Госдеп переложил на Украину ответственность за использование оружия США для ударов по РФ

Украина сама должна принимать решения по поводу использования западного оружия для ударов по РФ, считает Джулианн Смит
Фото: Фото: U.S. Army
Украина сама принимает конечные решения об использовании поставленного оружия, а также по тому, как вести боевые действия с Россией. Об этом заявила постоянный представитель США при НАТО Джулианн Смит.
«Думаю, госсекретарь США Энтони Блинкен и другие ясно дали понять, что в конечном счете это конфликт Украины. Поэтому она должна решать, как вести боевые действия и как применять поставленное оружие. Мы в конечном счете оставляем это в ее руках», — заявила Джулианн Смит. Ее слова приводит сайт
При этом днем ранее в Госдепе заявили, что США против того, чтобы ВСУ использовали их оружие для ударов по России . Официальный представитель Государственного департамента США Мэттью Миллер подчеркнул, что такие действия не поощряются и позволяются.
Однако генсек НАТО Йенс Столтенберг другого мнения. По его словам, Украина сама принимает решения по тому, как ей вести боевые действия. Это касается и ударов по России западным оружием, передает RT.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Непорядок30 мая 2024 04:49Хуситы уже четвертый американский БЛА MQ9 Жнец сбили....а у нас над Черным морем он все летает....и передает данные по Крыму ...необходимо его нейтрализовать срочно, хотя бы с помощью РЭБ..
- Рут30 мая 2024 02:27Цирк
- ЛимПоПо30 мая 2024 00:42Какие же хитрые эти америкосы. Сначала этот Бледный Энтони говорил, что они разрешают украинцам бить по территории России, а сейчас всю ответственность переложили на украинцев. Типа - мы тут ни при чем.