Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

В мире

Водолацкий: жители Харьковской области хотят скрыться от властей в лесах

30 мая 2024 в 11:17
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Жители Харьковской области строят землянки в лесу, чтобы укрыться от украинских властей

Жители Харьковской области строят землянки в лесу, чтобы укрыться от украинских властей

Фото: Илья Московец © URA.RU

Жители Харьковской области вынуждены укрываться в землянках в лесу из-за действий украинских властей. Об этом рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

«Часть людей находит возможности, находит транспорт и возвращается по ночам домой, прячется в подвалах домов. Сейчас лето, в лесах делают землянки, чтобы переждать это смутное время», — сказал Водолацкий ТАСС. Он добавил, что люди ждут, когда придет российская армия, и просят, чтобы им быстрее выдали паспорта граждан РФ.

На Украине признают, что ситуация в регионе очень напряженная для ВСУ. Главком украинской армии Александр Сырский выступил с заявлением о том, что ВС РФ прорывают оборону военных на харьковском направлении почти на 70 километров.

Продолжение после рекламы

Глава военной администрации региона Олег Синегубов сообщал, что из приграничных районов Харьковской области эвакуировано свыше девяти тысяч местных жителей. Всего было вывезено 9 907 человек.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал