Депутат Рады Гончаренко*: военные инструкторы из Франции едут на Украину

Французские военные уже отправились на Украину, заявил Алексей Гончаренко*
Фото: Фото: miliman/pickupimage.com
Группа военных инструкторов из Франции уже отправляется на Украину. Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) со ссылкой на свои источники.
«Мои источники сообщают, что первая группа французских инструкторов уже направляется на Украину», — написал Алексей Гончаренко в своем telegram-канале. Больше никакой информации он не привел.
Ранее Reuters сообщало, что президент Франции Эммануэль Макрон может сделать важное заявление на встрече с главой Украины Владимиром Зеленским . Оно может касаться отправки военных инструкторов на Украину . Однако ряд стран Евросоюза выступает против такой идеи.
Например, Финляндия. Гендиректор по оборонной политике в финском Министерстве обороны Янне Куусела заявил, что такая инициатива не вызывает большого энтузиазма, передает « Ридус ».
*Алексей Гончаренко внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.