17
+
ФК Урал - ФК Акмар, стыковой матч на Екатеринбург-Арене. Екатеринбург
Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «Урала» (архивное фото) Фото:

ФК «Урал» вылетел из Российской премьер-лиги, в которой выступал с сезона 2013/2014. Ответный стыковой матч с тольяттинским «Акроном», где «Уралу» нужна была победа с перевесом в три мяча, завершился победой «шмелей» со счетом 2:1. Игра проходила в Жигулевске на стадионе «Кристалл».

На 47-й минуте за хозяев забил Андрес Понсе. «Урал» отыгрался на 74-й благодаря голу Сильвие Бегича, он же забил на 79-й. В конце матча, уже в добавленное время, у «Урала» было два голевых момента.

Первый матч — 29 мая на «Екатеринбург Арене» — «Урал» проиграл 0:2, за игрой наблюдал губернатор Евгений Куйвашев, покинувший трибуну после второго гола. На следующий день был уволен главный тренер Виктор Гончаренко. Под его руководством «Урал» в основном розыгрыше РПЛ занял 14-е место (из 16). А «Акрон» в Первой лиге стал третьим.

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

ФК «Урал» вылетел из Российской премьер-лиги, в которой выступал с сезона 2013/2014. Ответный стыковой матч с тольяттинским «Акроном», где «Уралу» нужна была победа с перевесом в три мяча, завершился победой «шмелей» со счетом 2:1. Игра проходила в Жигулевске на стадионе «Кристалл». На 47-й минуте за хозяев забил Андрес Понсе. «Урал» отыгрался на 74-й благодаря голу Сильвие Бегича, он же забил на 79-й. В конце матча, уже в добавленное время, у «Урала» было два голевых момента. Первый матч — 29 мая на «Екатеринбург Арене» — «Урал» проиграл 0:2, за игрой наблюдал губернатор Евгений Куйвашев, покинувший трибуну после второго гола. На следующий день был уволен главный тренер Виктор Гончаренко. Под его руководством «Урал» в основном розыгрыше РПЛ занял 14-е место (из 16). А «Акрон» в Первой лиге стал третьим.