Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В Перми открыли памятник бойцам, погибшим в зоне СВО. Фото

03 июня 2024 в 23:51
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Памятник погибшим бойцам открыт в Кировском районе Перми (архивное фото)

Памятник погибшим бойцам открыт в Кировском районе Перми (архивное фото)

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В Перми в Кировском районе открыли памятник, посвященный бойцам, погибшим в зоне специальной военной операции. Инициатива установки памятного камня принадлежит Елене Беляевой, маме погибшего героя Дмитрия Лашова, сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

«Предложение Елены Евгеньевны установить памятник поступило во время встречи с участниками спецоперации и их родными. Проект поддержали и установили в сквере памятный камень с изображением солдата», — рассказал Махонин в своем telegram-канале.

Мемориал теперь украшает Аллею памяти, которая была создана по проекту пермяков на улице Кировоградской в прошлом году. Губернатор выразил благодарность за ежедневную поддержку земляков, отстаивающих интересы Родины.

Продолжение после рекламы

Сообщалось, что в Перми заключили контракт на создание памятника участникам спецоперации. Работы оплатит Фонд содействия развитию Перми «Пермь-300». Памятник планируется установить в 2025 году.

Памятник установили в Кировском районе

Фото: Telegram-канал губернатора Дмитрия Махонина

С предложением установить памятник выступила мама погибшего бойца Елена Беляева

Фото: Telegram-канал губернатора Дмитрия Махонина

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Следующий материал