Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Здоровье

Роспотребнадзор выявил еще 17 случаев ботулизма в Москве

19 июня 2024 в 04:41
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Москве выявили еще 17 случаев ботулизма

В Москве выявили еще 17 случаев ботулизма

Фото: Денис Моргунов © URA.RU

В Москве Роспотребнадзор ведет расследование по случаям ботулизма, зарегистрированным среди потребителей определенных продуктов. В ходе обзвона 911 человек, употреблявших подозреваемые в заражении салаты, выявлено 17 человек с признаками болезни.

«В процессе эпидемиологического расследования, инициированного после регистрации случаев ботулизма у потребителей „Салата лобио“ и „Салата с тунцом, фасолью и яблоком“, специалисты управления Роспотребнадзора по Москве опросили 911 человек. В результате были идентифицированы 17 человек, проявляющие симптомы заболевания различной степени тяжести», — сообщается на официальном сайте ведомства.

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова в воскресенье заявила, что в столице за медицинской помощью обратились 121 человек с признаками, похожими на симптомы ботулизма. Из них 55 находятся в тяжелом состоянии, 30 — в отделениях реанимации. Подобные случаи также зафиксированы в Нижегородской области и Казани. Роспотребнадзор указывает на «Салат Лобио из фасоли в вакуумной упаковке» как на возможный источник инфекции.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал