Китайские банки начали принимать платежи из России

Банки КНР снова принимают платежи из РФ (архивное фото)
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Несколько банков в КНР начали принимать платежи из России. Операции проводят с партнерами из РФ в юанях. Об этом сообщают источники, близкие к банковской сфере.
«Российские компании договорились о приеме платежей примерно с шестью небольшими кредитными организациями Китая, операции проходят в юанях. Возобновил прием платежей из РФ один из крупных банков КНР — Bank of China», — передает газета «Известия» со ссылкой на свои источники.
В апреле несколько банков Китая перестали принимать платежи в юанях из России. Ограничения были связаны с риском вторичных санкций, пишет RT. В мае президент России Владимир Путин ездил с государственным визитом в Китай. Позже председатель КНР Си Цзиньпин назвал переговоры с Путиным откровенными и дружескими.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Серж21 июня 2024 12:32Для маленького банка весьма выгодно иметь финансовые дела с большой страной,даже не смотря на санкции.
- Все относительно20 июня 2024 12:13В Китае и город с населением миллиона 3 считается маленьким ! Так что все относительно.
- А как работать?20 июня 2024 11:39Капец , всего 6 маленьких банков…