Йен Столтенберг поприветствовал своего преемникаФото: NIDS/NATO Multimedia Library
Бывший генеральный секретарь НАТО Йен Столтенберг поприветствовал своего преемника — премьер-министра Нидерландов Марка Рютте — на посту. Он выразил уверенность, что оставляет Североатлантический альянс в надежных руках.
«Марк Рютте как мой преемник. Марк — настоящий трансатлантик, сильный лидер и сторонник консенсуса. Я желаю ему всяческих успехов в дальнейшем укреплении НАТО. Я знаю, что оставляю НАТО в надежных руках», — написал Столтенберг в соцсети Х.
Марка Рютте назначили новым генсеком НАТО 26 июня. Ранее все страны-члены альянса согласовали его кандидатуру. Столтенберг занимал эту должность с 2014 года.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший генеральный секретарь НАТО Йен Столтенберг поприветствовал своего преемника — премьер-министра Нидерландов Марка Рютте — на посту. Он выразил уверенность, что оставляет Североатлантический альянс в надежных руках. «Марк Рютте как мой преемник. Марк — настоящий трансатлантик, сильный лидер и сторонник консенсуса. Я желаю ему всяческих успехов в дальнейшем укреплении НАТО. Я знаю, что оставляю НАТО в надежных руках», — написал Столтенберг в соцсети Х. Марка Рютте назначили новым генсеком НАТО 26 июня. Ранее все страны-члены альянса согласовали его кандидатуру. Столтенберг занимал эту должность с 2014 года.