01 июля 2025

В Боливии обвиненный в госперевороте генерал выступил с лозунгом. Видео

Генерал Сунига, обвиненный в госперевороте, призвал вернуть Боливию
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Военачальника отстранили от командования армией страны
Военачальника отстранили от командования армией страны Фото:

В Боливии генерал Хуан Хосе Сунига выступил с призывом вернуть Родину. По данным местных журналистов, экс-президент страны Эво Моралес ранее обвинил Сунигу в попытке госпереворота.

«Мы вернем себе Родину», — заявил генерал СМИ, пишет El Deber. Лозунг был озвучен после того, как военные заняли центральную площадь города Ла-Пас, где размещены основные правительственные здания.

На территорию президентского дворца Кемадо в столице Боливии мятежники пригнали танк. Президент страны Луис Арсе призвал граждан к защите демократии.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Боливии генерал Хуан Хосе Сунига выступил с призывом вернуть Родину. По данным местных журналистов, экс-президент страны Эво Моралес ранее обвинил Сунигу в попытке госпереворота. «Мы вернем себе Родину», — заявил генерал СМИ, пишет El Deber. Лозунг был озвучен после того, как военные заняли центральную площадь города Ла-Пас, где размещены основные правительственные здания. На территорию президентского дворца Кемадо в столице Боливии мятежники пригнали танк. Президент страны Луис Арсе призвал граждан к защите демократии.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...