Стало известно, когда курганский дзюдоист Лаврентьев выступит на Олимпийских играх

Лаврентьев выступит в весовой категории до 73 кг 29 июля (архивное фото)
Фото: Анна Майорова © URA.RU
Впервые за почти 25 лет представитель Кургана, дзюдоист Данил Лаврентьев, пробился на Олимпийские игры, которые пройдут в Париже с 27 июля по 2 августа. Его день соревнований в Париже придется на 29 июля. Об этом написал telegram-канал управления по физической культуре и спорту Курганской области.
«Долгожданной новостью для всех зауральских поклонников спорта стало включение в состав нашей команды, представители которой выступят в Париже в нейтральном статусе, лидера российской сборной в категории до 73 кг курганца Данила Лаврентьева. Соревнования в весовой категории до 73 кг у мужчин пройдут в понедельник, 29 июля», — сообщил telegram-канал «Спорт в Курганской области».
Лаврентьев подтвердил свой высокий класс на предолимпийских турнирах, завоевав титул вице-чемпиона Европы и заняв 12-е место в олимпийском рейтинге. Соревнования в его весовой категории запланированы на 29 июля, и в этот день все поклонники дзюдо будут с нетерпением следить за выступлениями курганского атлета на арене «Гран-Пале-Эфемер».
Ранее URA.RU писало, что курганский дзюдоист Данил Лаврентьев вошел в состав национальной сборной России и выступит на предстоящих Олимпийских играх в Париже. Спортсмен представит не только Курганскую область, но и всю страну на мировом уровне. Лаврентьев, являющийся студентом ГБПОУ КУОР и спортсменом ГБУДО «СШОР №1», уже зарекомендовал себя на международной арене.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Вл.29 июня 2024 13:10А надо ли, какой пример детям. Выступать без флага и гимна своей Родины?
- Павел28 июня 2024 18:46Молодец, что отец достойный, что сыновья!! Надо ехать и победить, кто бы и что не говорил, олимпиада, это та вершина, к которой стремится любой спортсмен, убивая лучшие годы, здоровье!!!!