Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

В мире

Украина

В НАТО не смогли придумать, как отбиться от Киева с его членством в альянсе

Euractiv: лидеры НАТО не готовы обещать Киеву членство на саммите в Вашингтоне
07 июля 2024 в 16:20
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Украине до сих пор не дали формулировок, как страна может попасть в НАТО, заявил портал Euractiv

Украине до сих пор не объяснили, как страна может попасть в НАТО, пишет портал Euractiv

Фото: официальный сайт президента Украины

За два дня до начала саммита НАТО в Вашингтоне, который пройдет с 9 по 11 июля, страны-члены альянса еще не определились с формулировкой обещания Украине о членстве, избегая указания конкретных сроков. Об этом сообщает портал Euractiv.

«Мы готовим ряд документов, которые послужат своего рода мостом к членству», — приводит портал слова представителя Госдепартамента США. Вопросы, связанные с обещанием членства Украине в НАТО, остаются открытыми и обсуждаются в преддверии саммита.

Дипломатический источник в альянсе указывает на сложность формулирования обещания, которое должно учитывать перспективу членства Украины в альянсе и необходимость проведения реформ в стране. По словам источника, окончательное решение по этому вопросу может не быть принято до начала саммита.

Продолжение после рекламы

Ранее сообщалось, что Украина станет союзником НАТО в ближайшие десять лет. По словам генерального секретаря альянса Йена Столтенберга, Киева войдет в состав НАТО к 2034 году.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал