Белоруссия немедленно приступает к отводу войск от границы на южных рубежах

Лукашенко провел совещание с Минобороны из-за ситуации на границе
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Белоруссия немедленно приступает к отводу войск от границы на южных рубежах в места постоянной дислокации. Об этом заявил журналистам министр обороны Виктор Хренин после совещания с президентом страны Александром Лукашенко.
«Необходимо вывести из приграничной зоны и вернуть в пункты постоянной дислокации. Мы немедленно приступаем к выполнению этой задачи», — заявил Виктор Хренин, передает Белта.
Виктор Хренин также уточнил, что после отвода основных сил в приграничной зоне останутся лишь небольшие дежурные подразделения, задачей которых будет контроль и мониторинг текущей ситуации на южных границах Беларуси.
Лукашенко призвал военных не пропустить угрозы на западном направлении. По его словам, Западные страны пытаются провоцировать Беларусь.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Мономах10 августа 2024 05:35Что предательство и сговор с хохлами??? Да у России нет друзей, а только Армии и Флот! С нами Бог! Господи спаси Россию ????????????
 - Вадим15 июля 2024 00:47Такие "друзья" - хуже врага.
 - Захар14 июля 2024 22:32Перед кем этот жест, еще хуже начнут борзет.
 - Гость14 июля 2024 16:52Зачем? Ну и зря.
 - Гость14 июля 2024 16:42Непонятно, зачем отвели войска с приграничных районов Украины?! Договорились о ненападении?!