Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Экономика

Бюджет РФ получит в 2024 году рекордную прибыль за счет иностранцев

16 июля 2024 в 04:45
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Увеличение доходов бюджета произойдет благодаря завершению сделок по продаже активов иностранными компаниями

Увеличение доходов бюджета произойдет благодаря завершению сделок по продаже активов иностранными компаниями

Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Российская казна ожидает получить 77 миллиардов рублей от прибыли иностранных компаний, которые не имеют представительств в РФ. Это сумма в 2,5 раза превышает первоначальные прогнозы Минфина.

«В 2024-м в федеральную казну поступит 77,1 млрд рублей от налога на прибыль с доходов иностранных организаций, не имеющих постоянного представительства в России. Это на 164% больше, чем закладывалось в изначальный прогноз финансового плана (составленного еще в прошлом году), — 29,2 млрд» — указывается в июньских поправках к бюджету. Передает газета «Известия».

Также отмечается, что увеличение доходов бюджета произойдет благодаря завершению сделок по продаже активов иностранными компаниями. А также в связи с приостановкой соглашений об избежание двойного налогообложения с недружественными странами.

Продолжение после рекламы

Ранее сообщалось, что основной рост внешнего долга России был вызван увеличением задолженностей Центрального банка и коммерческих банков на 7,7%, достигнув 97,8 миллиарда долларов. Государственные структуры также увеличили свой долг на 1,7%, до 32,3 миллиарда долларов, в то время как частные компании сократили свои долги перед иностранными кредиторами.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (2)
  • Оля
    16 июля 2024 15:15
    А раньше получал бюджет от продажи металлургии сельского хозяйства и других источников и кому это все мешало
  • Ветеран труда РФ
    16 июля 2024 12:28
    Насмешили, это даже не перекрывает выросший внешний долг. Так что не вижу "рывка", а вижу "яму" с дефицитом.
Следующий материал