Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Происшествия

В детском лагере курганского депутата избили тюменского мальчика

18 июля 2024 в 06:32
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Суд встал на сторону ребенка

Суд встал на сторону ребенка

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Тюменского мальчика избили в детском лагере «Янтарный» депутата Курганской областной думы Дмитрия Ильтякова. По словам несовершеннолетнего и его представителей, над ним издевались из-за того, что он тюменец.

«Избиение подростка произошло год назад в Курганской области под конец смены , но разбирательства завершились недавно. Его травили в лагере, потому что он тюменец. Пятеро ребят выключили свет, набросились на него и избили полотенцами, когда он выходил из душа. Спустя девять месяцев Ленинский райсуд Тюмени вынес решение о взыскании компенсации с лагеря», — рассказал адвокат потерпевшего Сергей Бойко сайту «72.ру».

Бойко отметил, что перед побоями к ребенку начались придирки со стороны сверстников — у него начали отбирать трубочку от сока. После избиения мама мальчика отвезла его в Тюмень на экспертизу, где зафиксировали побои. Однако полиция из-за юного возраста детей не смогла привлечь виновных к ответственности.

Продолжение после рекламы

В лагере заявили, что ребенка никто не бил, а травмы в виде кровоподтеков он получил, когда кувыркался. Несмотря на доводы ответчика,  суд постановил выплатить семье пострадавшего компенсацию морального и физического вреда в размере 80 тысяч рублей.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал