BI: НАТО боится Россию, которая еще не задействовала современную авиацию

По мнению западных экспертов, Россия удерживает значительную часть своей воздушной мощи и передовые самолеты в резерве
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
НАТО выражает опасения по поводу потенциальной угрозы со стороны России, несмотря на то, что российская авиация пока не использует свои современные самолеты в боевых действиях на Украине. Советник по национальной безопасности Великобритании Майкл Кларк рассказал изданию Business Insider, что ВС РФ могли бы задействовать в бою более современные самолеты, но они просто пока этого не сделали.
«Если бы русские бросили все, что есть, против Украины, вероятно, были бы в более сильной, лучшей позиции, чем сейчас», — уточнил Кларк интервью
По словам специалиста, по мере того, как этот кризис продолжается, перспектива всеобщей войны против Североатлантического альянса становится все более реальной, — пояснил Кларк. Он также добавил, что НАТО должно быть готово, несмотря на превосходство своей воздушной мощи.
Ранее в военном блоке заявляли о разработке новой стратегии в отношении России, сообщил помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О’Брайен на слушаниях в Сенате США. Он отметил, что члены альянса согласны с тем, что Китай поддерживает Россию в конфликте на Украине, и подчеркнул, что Вашингтон не сможет в одиночку обеспечить успех Украины в противостоянии с РФ.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Игорь01 августа 2024 18:21Доберемся и до НАТО , если надо .
- Евгений01 августа 2024 07:05Правильно говорил Жириновский (царствие ему небесное) - что в 2025 году российская армия будет самой сильной армией в мире! И правда, этой НАТе можно сказать 'спасибо' за то что, наша армия будет с настоящим боевым опытом, против их теоретических армий. Глупцы они, когда подкидывают России такие испытания
- Дурь31 июля 2024 23:26Какие глупцы...зачем России нападать на страны НАТО... здравого смысла нет...только если натовцы сами развяжут конфликт против России.. ...удивительно, но у них в головах полная дурь ....
- --инна- ---31 июля 2024 22:29сергей кужугетович еще рассказывал о боевых роботах -- помните это интервью
- Однако31 июля 2024 22:08Так и у НАТО есть современная авиация!