В ночь на 5 августа жители поселка Северка (Свердловская область) заметили северное сияние. Фотографией поделился очевидец.
«Северное сияние заметили этой ночью в Свердловской области! Фото сделал наш читатель на широте Екатеринбурга в поселке Северке. Красота!» — пишет telegram-канал «Свет Екб».
Это редкое природное явление наблюдали также и жители Омской, Челябинской, Тамбовской, Тверской, Рязанской, Ярославской, Нижегородской областей, Пермского края и Хакасии. Такие фото появились в местных пабликах.
Северные сияния возникают из-за взаимодействия заряженных частиц солнечного ветра с магнитосферой Земли. В Екатеринбурге, расположенном вдали от полярного круга, наблюдать их — редкость.
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ночь на 5 августа жители поселка Северка (Свердловская область) заметили северное сияние. Фотографией поделился очевидец. «Северное сияние заметили этой ночью в Свердловской области! Фото сделал наш читатель на широте Екатеринбурга в поселке Северке. Красота!» — пишет telegram-канал «Свет Екб». Это редкое природное явление наблюдали также и жители Омской, Челябинской, Тамбовской, Тверской, Рязанской, Ярославской, Нижегородской областей, Пермского края и Хакасии. Такие фото появились в местных пабликах. Северные сияния возникают из-за взаимодействия заряженных частиц солнечного ветра с магнитосферой Земли. В Екатеринбурге, расположенном вдали от полярного круга, наблюдать их — редкость.