Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В УрФО выросло производство яиц, птицы и мяса

05 августа 2024 в 12:42
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Показатель производства яиц вырос на 2,8%

Показатель производства яиц вырос на 2,8%

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

В регионах Уральского федерального округа с начала 2024 года производство яиц выросло на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Показатели по выпуску птиц и мяса увеличилось до 6%, рассказали в пресс-службе полпредства УрФО.

«По итогам первого полугодия 2024 года в целом по Уральскому федеральном округу увеличилось производство: яйца (+2,8% к аналогичному периоду прошлого года), птицы (+0,1%), крупного рогатого скота на убой (+6%). Молоко осталось на уровне прошлого года», — следует из доклада помощника полпреда президента РФ в УрФО Владимир Петров.

Перед аграрным сектором стоит задача по увеличению объема продукции не менее чем на 25%. Согласно указу президента РФ, ее должны выполнить до 2030 года. Предполагается, что важную роль в достижении показателей сыграет отрасль животноводства.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (5)
  • Мария
    06 августа 2024 01:25
    а цены тоже увеличились хотя по логике должны снизиться для покупателей ни чего не изменилось
  • И
    05 августа 2024 23:41
    что изменилось для покупателей?
  • Виталий
    05 августа 2024 18:03
    На свой АПК мы всегда можем положиться, местные производства не только наш регион кормят, но и в другие страны продукцию отправляют
  • Андрей
    05 августа 2024 18:01
    Хорошо, когда в регионе есть свои животноводческие комплексы, не приходится закупаться, как раньше, "ножками Буша", свое всегда вкуснее и полезнее.
  • Анатолий
    05 августа 2024 17:58
    Всегда нравится читать новости о развитии местного производства. Мы покупаем только местную продукцию, только ей доверяем!
Следующий материал