Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

В мире

В МАГАТЭ оценили безопасность Запорожской АЭС после атаки беспилотника. Видео

Глава МАГАТЭ Гросси заявил об отсутствии опасности для ЗАЭС после удара БПЛА
12 августа 2024 в 09:45
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В МАГАТЭ заявили об отсутствии угроз для ядерной безопасности ЗАЭС

В МАГАТЭ заявили об отсутствии угроз для ядерной безопасности ЗАЭС

Фото: Сергей Венявский © URA.RU

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мариано Гросси заверил, что ядерная безопасность Запорожской АЭС не находится под угрозой, несмотря на удар беспилотника по объекту. Его заявление приведено на сайте организации.

«Это не оказывает никакого влияния на ядерную безопасность», — сказал Гросси, его слова приводятся на сайте МАГАТЭ. В сообщении отмечается, что были повреждены градирни ЗАЭС, однако это не оказывает влияние на безопасность энергоблоков. 

Ранее губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что из-за обстрела Энергодара со стороны ВСУ произошло возгорание на объекте охладительных систем Запорожской АЭС. Украинские силы нанесли удар по объекту, используя дрон-камикадзе. URA.RU подробно рассказывало о произошедшем — в материале

Продолжение после рекламы

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал