«Думали, что ушел с племянниками»: подробности пропажи 20-летнего парня с ДЦП в Красноуфимске

Спасатели прочесали леса, чтобы найти парня (архивное фото)
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Близкие начали искать 20-летнего Данила Багаутдинова, пропавшего 21 июля в Татарской Еманзельге (Свердловская область), лишь спустя два часа после того, как он ушел из дома. Родные считали, что он с племянниками отправился в клуб, поэтому не переживали. Об этом URA.RU сообщила его мама Алфина.
«Племянники пошли в клуб, погулять. Мы подумали, что он за ними ушел. А потом они вернулись, спросили: „Где Данил?“ Сказали, что с ними его не было. Тогда мы подняли всю деревню, искали его по темноте, но не нашли», — поделилась женщина.
По ее словам, Данил был одет в черную футболку, белые шорты и синие сланцы. На следующий день после пропажи, семья отсмотрела записи с камер видеонаблюдения — результатов это не дало. Данила искали сотни волонтеров, кинологов и полицейских. Поиски идут до сих пор.
Алфина думает, что ее сын мог выйти на трассу, а там его подобрали неизвестные люди . «Он в траву не пойдет, а крапиву боится. Тогда еще и дожди шли, но мы все равно искали. Сланцев так и не нашли. Надежда есть, что он живой», — заключила Багаутдинова.
Его приметы : рост — 175 сантиметров, темно-русые волосы и светло-серые глаза. Позвоните в полицию, если вам известно местоположение парня, — 8 (343) 947-63-22 . Сообщить о Даниле можно и волонтерам — 8 (800) 700-54-52 .

Ориентировка на Данила
Фото: Фото: «Поисковый отряд „ЛизаАлерт“ Свердловской области»
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!