Экс-мэр Челябинска собирается строить в Центральном районе новый ЖК. Скрин

Экс-мэр Челябинска новый ЖК собирается строить на берегу Изумрудного карьера
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Экс-мэр Челябинска планирует построить жилые дома на площади более четырех тысяч квадратных метров
Экс-мэр Челябинска планирует построить жилые дома на площади более четырех тысяч квадратных метров Фото:

Бывший мэр Челябинска Сергей Давыдов, владеющий компанией «ДСТ №1», собирается на площади более четырех тысяч квадратных метров возвести в Центральном районе новый жилой комплекс. Общественные обсуждения по данному вопросу пройдут в Челябинске 16 августа по 13 сентября, сообщается на сайте мэрии.

«Назначить проведение общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка под среднеэтажную жилую застройку, в территориальной зоне усадебной и коттеджной индивидуальной жилой застройки. Объекты планируется возвести по улице Калининградской в Центральном районе города Челябинска. Общественные слушания по вопросу пройдут в Челябинске с 16 августа по 13 сентября», - сообщается на сайте мэрии.

Согласно документации, инициатором проекта является "Домостроительная кампания №1". Кадастровая стоимость участка составляет 8 миллионов 233 тысячи рублей. А общая площадь под застройку  – 4 тысячи 117 квадратных метров. Сейчас на землях разрешено строить индивидуальные жилые дома коттеджного типа и индивидуальные жилые дома блокированного типа.

Предложения и замечания от участников общественных обсуждений по проекту будут приниматься с 23 до 30 августа за исключением выходных и праздничных дней. Они будут проводится на портале «Госуслуг».

Давыдов далеко не в первый раз пытается возводить недвижимость вблизи Изумрудного карьера. Еще в 2016 году Арбитражный суд области удовлетворил иск прокуратуры о признании недействительным договора аренды земельного участка в центре Челябинска, на берегу Изумрудного карьера, заключенного между Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям и ООО «Авега» бывшего сити-менеджера. Во время разбирательства подтвердилось, что документ заключен с нарушением порядка.

В 2013 году его фирма заключила договор аренды земельного участка по улице Шахтерской, 29. И проводила на берегу Изумрудного карьера, между ним и Шершневским водохранилищем, масштабную реконструкцию бывшего профилактория «Союз» под крупный гостиничный комплекс.

Давыдов руководил Челябинском с мая 2010 года по декабрь 2014 года. После на него было заведено уголовное дело за крупные хищения из бюджета, экс-мэр был арестован. Далее обвинение было переквалифицировано на часть 1 статьи 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий) и он погасил ущерб. После выплаты штрафа дело Давыдова закрыли по ходатайству ФСБ.

Коттеджный поселок планируется возвести недалеко от изумрудного карьера в Центральном районе Челябинска
Коттеджный поселок планируется возвести недалеко от изумрудного карьера в Центральном районе Челябинска
Фото:

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший мэр Челябинска Сергей Давыдов, владеющий компанией «ДСТ №1», собирается на площади более четырех тысяч квадратных метров возвести в Центральном районе новый жилой комплекс. Общественные обсуждения по данному вопросу пройдут в Челябинске 16 августа по 13 сентября, сообщается на сайте мэрии. «Назначить проведение общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка под среднеэтажную жилую застройку, в территориальной зоне усадебной и коттеджной индивидуальной жилой застройки. Объекты планируется возвести по улице Калининградской в Центральном районе города Челябинска. Общественные слушания по вопросу пройдут в Челябинске с 16 августа по 13 сентября», - сообщается на сайте мэрии. Согласно документации, инициатором проекта является "Домостроительная кампания №1". Кадастровая стоимость участка составляет 8 миллионов 233 тысячи рублей. А общая площадь под застройку  – 4 тысячи 117 квадратных метров. Сейчас на землях разрешено строить индивидуальные жилые дома коттеджного типа и индивидуальные жилые дома блокированного типа. Предложения и замечания от участников общественных обсуждений по проекту будут приниматься с 23 до 30 августа за исключением выходных и праздничных дней. Они будут проводится на портале «Госуслуг». Давыдов далеко не в первый раз пытается возводить недвижимость вблизи Изумрудного карьера. Еще в 2016 году Арбитражный суд области удовлетворил иск прокуратуры о признании недействительным договора аренды земельного участка в центре Челябинска, на берегу Изумрудного карьера, заключенного между Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям и ООО «Авега» бывшего сити-менеджера. Во время разбирательства подтвердилось, что документ заключен с нарушением порядка. В 2013 году его фирма заключила договор аренды земельного участка по улице Шахтерской, 29. И проводила на берегу Изумрудного карьера, между ним и Шершневским водохранилищем, масштабную реконструкцию бывшего профилактория «Союз» под крупный гостиничный комплекс. Давыдов руководил Челябинском с мая 2010 года по декабрь 2014 года. После на него было заведено уголовное дело за крупные хищения из бюджета, экс-мэр был арестован. Далее обвинение было переквалифицировано на часть 1 статьи 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий) и он погасил ущерб. После выплаты штрафа дело Давыдова закрыли по ходатайству ФСБ.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...