Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

В мире

Bloomberg: Монголия отказалась выполнять ордер МУС на арест Путина

30 августа 2024 в 17:16
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Монголия не собирается арестовывать Путина, поездка российского лидера готовится с особой тщательностью

Монголия не собирается арестовывать Путина, поездка российского лидера готовится с особой тщательностью

Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Монголия не станет выполнять ордер Международного уголовного суда (МУС) на арест президента России Владимира Путина. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на источники.

«Путин получил заверения перед запланированным визитом в Монголию в том, что он не будет арестован за предполагаемые военные преступления по ордеру Международного уголовного суда», — сообщило американское издание. Решение Монголии идет вразрез с обязательствами стран-участниц Римского статута — основного документа МУС, предусматривающего сотрудничество с судом в вопросах ареста и выдачи лиц, обвиняемых в серьезных международных преступлениях.

Ранее Международный уголовный суд выдал ордер на арест Владимира Путина по обвинениям в военных преступлениях. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что визит Путина в Монголию готовился тщательно, поэтому Кремль не беспокоится по поводу возможного ареста.

Продолжение после рекламы

Рабочий визит запланирован на 3 сентября. В Монголии глава РФ примет участие в торжествах, посвященных 85-летию совместной победы военных на Халхин-Голе.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал