17
+
Экология Миасса и окрестностей. Челябинск, жара, лето, отдых, пловец, рука
Пловец проплыл брассом 100 метров Фото:

Российский пловец Андрей Калина завоевал первую золотую медаль Паралимпиады в Париже. Спортсмен взял золото в заплыве на 100 метров брассом среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

«Андрей Калина получил золотую медаль в заплыве на 100 метров брассом. Второе место занял китаец Ян Гуанлун, а третье — колумбиец Карлос Серрано», — пишет ТАСС. Другой россиянин Даниил Смирнов финишировал четвертым.

Калина стал первым россиянином, выигравшим золото на Паралимпиаде в Париже. Российские спортсмены завоевали восемь медалей. Паралимпийцам из РФ разрешено соревноваться лишь в нейтральном статусе, и их медали не будут учитываться в общем зачете.

Ранее челябинка Валерия Шабалина завоевала бронзовую медаль в плавании на Паралимпиаде. Она принесла России вторую медаль в бассейне.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Российский пловец Андрей Калина завоевал первую золотую медаль Паралимпиады в Париже. Спортсмен взял золото в заплыве на 100 метров брассом среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. «Андрей Калина получил золотую медаль в заплыве на 100 метров брассом. Второе место занял китаец Ян Гуанлун, а третье — колумбиец Карлос Серрано», — пишет ТАСС. Другой россиянин Даниил Смирнов финишировал четвертым. Калина стал первым россиянином, выигравшим золото на Паралимпиаде в Париже. Российские спортсмены завоевали восемь медалей. Паралимпийцам из РФ разрешено соревноваться лишь в нейтральном статусе, и их медали не будут учитываться в общем зачете. Ранее челябинка Валерия Шабалина завоевала бронзовую медаль в плавании на Паралимпиаде. Она принесла России вторую медаль в бассейне.