Что грозит Бакальчуку, которого обвинили в убийстве после стычки возле Wildberries

Если вину Владислава Бакальчука докажут, то наказание будет суровым, заявила Бельская
Фото: Фото: Телеграм-канал Владислава Бакальчука https://t.me/WBakalchuk
Преступления, в которых подозревается сооснователь маркетплейса Wildberries Владислав Бакальчук, квалифицируются как «тяжкие», и в случае доказательства его вины, наказание может быть строгим. Такое мнение высказала адвокат Екатерина Бельская.
«Если вина Бакальчука будет доказана, то наказание будет суровым — с реальным лишением свободы», — отметила Бельская в беседе с «Ведомостями». По ее словам, за покушение на убийство могут назначить срок от семи до 15 лет лишения свободы, а в случае убийства — вплоть до пожизненного заключения.
Защита Бакальчука должна будет доказать его непричастность к преступлениям или противоправность действий потерпевших. Важно установить, кто первым начал стрельбу, однако это не будет ключевым для признания состояния необходимой обороны. Следствие также исследует обстоятельства, при которых Бакальчук прибыл в офис с охраной и оружием.
Стрельба у офиса Wildberries произошла днем 18 сентября. В результате погибли два человека . Основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук обвинила своего мужа в попытке рейдерского захвата. 20 сентября суд рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения Владиславу Бакальчуку.
Материал из сюжета:
У офиса Wildberries прозвучали выстрелы из-за конфликта в компанииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- гость20 сентября 2024 19:33Ахмат должен был возвращать курскую область, а не офис вб...
- Интересный анекдот!20 сентября 2024 17:55Кадыровцы стреляли друг в друга, а виноват Бакальчук?
- Ха!!!20 сентября 2024 15:35Это 90-е??? Видимо да!!! Кто же так откровенно крышует этот Рекет???
- 197320 сентября 2024 13:36Кто и из какого орудия совершил смертоубийство? Почему совладельцу компании чинили препятствие при визите в офис? Кто отдал приказ не пускать его в офис и преградить путь? Сомневаемся что он сам убил кого то. Почему обвиняют его? Он же не раз говорил, что жену одурманили какое то люди и захватили компанию. Очень жаль что эти люди заигрались и погубили людей совершив смертоубийство
- Да20 сентября 2024 11:13Стреляли в них но, странно, их не убили, а убитыми оказались стрелявшие?