ВС РФ взяли под контроль пять значимых логистических путей ВСУ под Северском

Охват Северска усиливается ежедневно, уточнил военный эксперт Андрей Марочко
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Российские войска взяли под полный огневой контроль пять важных логистических путей ВСУ под Северском, что серьезно затрудняет снабжение украинской группировки. Об этом сообщил военный эксперт Андрей Марочко в беседе с журналистами.
«Сейчас охват Северска каждый день довольно-таки серьезно продвигается. И сразу хочу отметить, что за неделю нашим войскам удалось порядка пяти таких серьезных логистических путей [ВСУ] просто взять под огневой контроль», — цитирует ТАСС слова Марочко. По его словам, это продвижение ВС РФ существенно влияет на снабжение украинской группировки, как в районе Северска, так и к северо-западу от него.
Ранее Марочко сообщал, что армия РФ успешно вытесняют подразделения ВСУ из Сенькова в Харьковской области. Несмотря на попытки украинского командования стабилизировать ситуацию, российские войска продолжают наступление и успешно продвигаются в районе Сеньково.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.