Байден отказал Зеленскому в ключевом пункте «плана победы»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Байден не поддержал Зеленского в стремлении бить по России, пишет WSJ
Байден не поддержал Зеленского в стремлении бить по России, пишет WSJ Фото:

Президент США Джо Байден отклонил просьбу украинского лидера Владимира Зеленского о разрешении на удары по России с использованием ракет большей дальности, что является важным элементом «плана победы» Украины. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

«Байден не удовлетворил главную просьбу Зеленского: разрешение на нанесение ударов по России ракетами большей дальности», — говорится в материале. Там добавили, что представители администрации президента США, опасаясь реакции Москвы, выразили сомнения и потребовали больше подробностей «плана победы» Украины. При этом Байден выделил Киеву новый транш ранее одобренной военной помощи.

Владимира Зеленского ожидает поражение из-за отказа западных стран поддержать его «план победы», представленный во время визита в США. Политические источники утверждают, что Зеленский стал заложником решений Запада по дальнобойным ракетам и слишком рассчитывал на их поддержку. Отсутствие одобрения плана может негативно сказаться на его политическом положении.

Существуют сообщения о разочаровании западных лидеров в его политике. Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо отметил, что отказ Запада предоставить оружие для атак на Россию стал «смертью» для Зеленского. Его визит в США оказался скандальным, и многие в Киеве назвали эту поездку провальной, передает «Национальная служба новостей».

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент США Джо Байден отклонил просьбу украинского лидера Владимира Зеленского о разрешении на удары по России с использованием ракет большей дальности, что является важным элементом «плана победы» Украины. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. «Байден не удовлетворил главную просьбу Зеленского: разрешение на нанесение ударов по России ракетами большей дальности», — говорится в материале. Там добавили, что представители администрации президента США, опасаясь реакции Москвы, выразили сомнения и потребовали больше подробностей «плана победы» Украины. При этом Байден выделил Киеву новый транш ранее одобренной военной помощи. Владимира Зеленского ожидает поражение из-за отказа западных стран поддержать его «план победы», представленный во время визита в США. Политические источники утверждают, что Зеленский стал заложником решений Запада по дальнобойным ракетам и слишком рассчитывал на их поддержку. Отсутствие одобрения плана может негативно сказаться на его политическом положении. Существуют сообщения о разочаровании западных лидеров в его политике. Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо отметил, что отказ Запада предоставить оружие для атак на Россию стал «смертью» для Зеленского. Его визит в США оказался скандальным, и многие в Киеве назвали эту поездку провальной, передает «Национальная служба новостей».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...