В Горловке девочка с осколком в руке пыталась реанимировать подростка

Накануне ВСУ обстреляли Горловку кассетными боеприпасами, в результате атаки погиб ребенок
Фото: Фото: Spc. Steven Hitchcock / U.S. Department of Defense
В Горловке (ДНР) девочка с осколочным ранением в руке пыталась самостоятельно реанимировать подростка, который впоследствии погиб от недавнего ракетного обстрела со стороны ВСУ кассетными боеприпасами. Об этом рассказала мама пострадавшей.
«Громыхало, я сразу начала ей [дочери] звонить, узнавать. Она мне говорит скорее приходить. Я побежала, взяла все, что у меня там было. Они все забежали в подъезд. У моей дочки в руку попал осколок. Мальчику попало, я так понимаю, в ребро. И, видимо, это было смертельное ранение, что он погиб. Еще мальчишка — у него нога. А парень сразу… я когда прибежала, моя дочка его пыталась еще оживить», — рассказала мать пострадавшей девочки Татьяна журналистам РИА Новости.
Накануне ВСУ в очередной раз обстреляли Горловку, передает . Как рассказал глава ДНР Денис Пушилин, в результате атаки противника погиб ребенок, еще восемь человек пострадали, включая троих детей. Отмечается, что Киев атаковал город при помощи кассетных боеприпасов. До этого Горловку обстреливали в ночь на 21 сентября. Тогда десять горожан были ранены . Население Горловки составляет 250 тысяч человек.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Татьяна Михайловна Соловьева01 октября 2024 14:39Несчастная Горловка. Неужели нельзя ликвидировать то место из которого ее постоянно обстреливают. Уже понятно, что те, кто намеренно и постоянно обстреливают ее жителей это фашисты, которым нет места на земле.