Президент Франции Эммануэль Макрон направил главу МИД Жана-Ноэля Барро на Ближний Восток с целью деэскалации напряженности в Ливане и секторе Газа. Об этом сообщает канцелярия Макрона.
«Президент поручил министру иностранных дел снова отправиться на Ближний Восток», — говорится в сообщении. Уточняется, что планируется проведение консультации с теми, кто может повлиять на деэскалацию.
Война на Ближнем Востоке разрастается. В результате ударов ВВС Израиля по территории Ливана погибли 55 человек. В ночь на 2 октября Израиль нанес удар по жилому дому в южном пригороде Бейрута.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Франции Эммануэль Макрон направил главу МИД Жана-Ноэля Барро на Ближний Восток с целью деэскалации напряженности в Ливане и секторе Газа. Об этом сообщает канцелярия Макрона. «Президент поручил министру иностранных дел снова отправиться на Ближний Восток», — говорится в сообщении. Уточняется, что планируется проведение консультации с теми, кто может повлиять на деэскалацию. Война на Ближнем Востоке разрастается. В результате ударов ВВС Израиля по территории Ливана погибли 55 человек. В ночь на 2 октября Израиль нанес удар по жилому дому в южном пригороде Бейрута.