Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Развлечения

Культура

Школьники из ЛНР побывали на цирковом шоу в Перми. Фото

07 октября 2024 в 18:38
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Пермский цирк пригласил ребят на "Тропик шоу"

Пермский цирк пригласил ребят на "Тропик шоу"

Фото: Размик Закарян © URA.RU

Школьники из Луганской народной республики (ЛНР), приехавшие в Пермь на отдых, побывали на цирковом шоу. Более 100 детей увидели программу «Тропик шоу» под руководством заслуженного артиста России Тиграна Акопяна, рассказали URA.RU в филиал Росгосцирка «Пермский государственный цирк».

«5 октября боле 100 школьников из ЛНР познакомились с цирковым искусством и посмотрели программу „Тропик шоу“. Юные зрители увидели яркие номера с экзотическими животными, захватывающие трюки в исполнении акробатов и воздушных гимнастов и, конечно, клоуна с невероятно добрыми глазами и смешными миниатюрами. Посещение циркового представления позволило отвлечься от сложной обстановки на малой родине и подарило детям массу положительных эмоций», — рассказали агентству в Пермском цирке.

Возможность побывать на цирковом шоу у гостей из ЛНР появилась благодаря Росгосцирку. Таким образом госорганизация поддержала проект «Университетские смены», реализуемый Минпросвещения РФ совместно с Пермским государственным гуманитарно-педагогическим университетом. Проект направлен на отдых, оздоровление и знакомство с Пермским краем.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU рассказывало, что этим летом в загородном в лагере «Салют» в Прикамье отдохнуло около 400 ребят из Северодонецка. Дети занимались не только восстановлением своего здоровья — они активно участвовали в подвижных играх, посещали экскурсии, занимались спортом. Также ребята смогли пообщаться с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Они рассказали главе региона о своих планах получить образование в пермских университетах.

Школьники из ЛНР стали зрителями яркого циркового шоу

Фото: Фото предоставлено Светланой Гоштаустас

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал