В России запустили образовательный проект по обучению экспертов пивоваренной отрасли

Программа охватит все ступени образования: от среднего специального до магистратуры
Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В России появится «Школа пивоваров», которая станет частью отраслевого центра экспертизы для пивоваренной отрасли. Образовательный проект охватит разные ступени образования: среднее профессиональное, бакалавриат, магистратуру и систему дополнительного образования, и выпускать экспертов для отрасли хмелеводства, солодоращения и биотехнологий. Соглашение о запуске заключили Минсельхоз РФ и представители пивоваренной отрасли на агропромышленной выставке «Золотая осень».
«Запрос на консолидацию пивоваренного сообщества назрел давно. Только объединив усилия участников рынка и заручившись поддержкой профильных ведомств, мы сможем преодолеть индустриальные вызовы. Опыт компаний в партнерстве с Министерством сельского хозяйства позволит приоритезировать важные задачи по обучению кадров», — отметил руководитель рабочей группы по созданию отраслевого Центра Вячеслав Мамонтов.
Проект станет частью будущей саморегулируемой организации пивоваренной отрасли и войдет в программу отраслевого Центра экспертизы. По словам Вячеслава Мамонтова, школа поможет преодолеть кадровый голод в индустрии и повысить престиж профессии.
Также на «Золотой осени» пивовары подписали соглашения о взаимодействии с Чувашским государственным аграрным университетом и с Санкт-Петербургским государственным аграрным университетом, которые направлены на комплексное взаимодействие отрасли и образовательных учреждений и повышение престижа профессии.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ха- ха- ха15 октября 2024 02:57Из немецкошо шмурдюка. Когда откроют университет самогона?
- Теория заговора14 октября 2024 21:50Зачем эксперты в стране, где не имеют варить нормальное пиво?