СКР засекретил информацию по уголовному делу экс-главы УФНС ЯНАО Калюжиной

Силовики засекретили ход расследования дела Калюжиной (фото из архива)
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Ход расследования уголовного дела экс-главы управления ФНС по ЯНАО Яны Калюжиной является информацией ограниченного доступа. Такой ответ дали URA.RU в пресс-службе СК РФ, вместе с тем, в ведомстве не стали опровергать информацию о ее аресте.
«Ваше обращение о ходе расследования уголовного дела в отношении Яны Калюжиной рассмотрено. Запрашиваемые сведения относятся к информации ограниченного доступа», — сообщила пресс-служба СК РФ корреспонденту агентства официальным письмом. Документ имеется в распоряжении редакции.
Ранее URA.RU сообщило, что по сведениям источников агентства, Калюжина была арестована в Москве. Бывшая глава УФНС ЯНАО была задержана в своей квартире в Салехарде 9 октября. По версии следователей, она получила взятку в виде автомобиля Porsche Cayenne за то, что помогла нефтегазовой компании уйти от налогов на сумму, превышающую 50 млн рублей. На следующий день Калюжина была доставлена в Москву. Позже, на официальном сайте ФНС появилась информация, что исполняющим обязанности ямальского УФНС назначен Руслан Посунько.
Материал из сюжета:
Коррупционные скандалы на ЯмалеЧто случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Валерия06 декабря 2024 00:55Ну, не в своей квартире она была задержана, а в муниципальной квартире. В налоговой многие работники имеют жилье по всей России, а приезжая работать в Салехард, живут в муниципальном жилье, щедро предоставляемом руководством города.