Глава Коркинского района Лощинина ушла в отставку после цыганских погромов

Наталья Лощинина подала заявление об увольнении
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Глава Коркинского района (Челябинская область) Наталья Лощинина подала в отставку после массовых протестов, последовавших за убийством женщины-таксистки. На улицы вышло до 150 человек, которые вынудили представителей цыганской общины бежать из города. Решение об этом, по данным URA.RU, принято губернатором Алексеем Текслером.
«Так называемая „цыганская проблема“ существовала очень давно и известна администрации не только как представителям власти, но и как жителям округа. И эта проблема никогда не замалчивалась. Начиная с 2019 года, мы обращались во все возможные инстанции. И после этого проводились беседы, рейды. Как результат этой работы, администрация получила обвинения в притеснении цыган по национальному признаку, а моя семья — не единожды оскверненную могилу свекра», — написала Лощинина в своем telegram-канале, объясняя свое решение.
Поводом для массовых протестов в Коркино, когда на улицы вышли порядка 150 человек, стало жестокое убийство 40-летней женщины-таксистки Елены Сарафановой (Манжосовой). Были разгромлены несколько домов диаспоры, в город пришлось стянуть 500 силовиков. Резонансное расследование забрали в центральный аппарат СКР по распоряжению его руководителя Александра Бастрыкина. Полпред в УрФО Артем Жога, взявший конфликт на контроль, сегодня провел совещание со всеми главными федеральными инспекторами округа.
Материал из сюжета:
В Коркино цыган атаковали местные жители из-за смерти 40-летней таксисткиЧто случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Марта31 октября 2024 05:01Очень удобно, свалила с чистой совестью!!!
- Евгений31 октября 2024 04:18То,что рядовые граждане уже учатся сообщая решать местные проблемы хорошо.Плохо что власти не заинтересованы в этом до ЧП.
- Васян31 октября 2024 03:57Видимо, мадам как-то запачкалась об эту проблему
- Джон Конор31 октября 2024 02:59Ее должны были минимум уволить за проф непригодность, с лишением всех наград и премий.
- Алекс31 октября 2024 02:58Видимо 150 кузнецов