В России не зафиксировали ажиотажа вокруг сливочного масла

Массовых краж сливочного масла не обнаружено, заявил Караваев
Фото: Денис Моргунов © URA.RU
В России не наблюдается значительного ажиотажа по поводу сливочного масла. Повышенного спроса и случаев краж не выявлено, сообщил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игорь Караваев.
«Ажиотажа вокруг сливочного масла мы не наблюдаем», — передает слова Караваева ТАСС. Он добавил, что ведущие торговые сети не фиксируют роста спроса или краж.
Эксперт отметил, что в магазинах есть широкий ассортимент масла, включая товары «первой цены». Крупные ритейлеры не планируют скрывать продукцию или ограничивать к ней доступ, заключил Караваев.
В России ранее зафиксировали рост цен на сливочное масло. Крупные производители молочной продукции сообщили о снижении производства продукта и предупредили о возможном повышении цен из-за дефицита сырья и роста издержек. По разным оценкам, масло подорожало на 48-55%. Основными факторами стали маленькие запасы, рост цен на мировом рынке и увеличенный спрос на молоко с низким содержанием жира.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Денис29 октября 2024 12:47Нет масла нет и ажиотажа
- Рева29 октября 2024 12:37Масло уже вчера подорожала в магазинах г. Горький. Сыр ненамного, молоко, творог
- Ха- ха- ха29 октября 2024 06:44Говорят, что маргарин полезнее сливочного масла. Особенно с имитацией черной икры. Так говорят экоблогеры из пробирки......
- Гордей.29 октября 2024 02:45Люди просто неберут это пальмовое масло и все.
- Лиля29 октября 2024 02:23Год назад я пачку покупала за 110 руб, теперь она стоит 200 руб, а почему инфляция тогда всего 15%?