Посла Финляндии вызвали в МИД РФ из-за ареста российской недвижимости

Финляндия арестовала российскую недвижимость в рамках санкций
Фото: Фото: Wikipedia / Зико-С / CC BY 3.0
Посла Финляндии в России Марью Лиивала вызвали в МИД РФ, где заявили ей решительный протест в связи с арестом российской недвижимости в стране. Об этом говорится в сообщении МИД России в telegram-канале.
«Лиивала… заявлен решительный протест в связи с действиями финской Службы судебных приставов… Это нелегитимное решение, грубо нарушающее положения Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года», — говорится .
Ранее финские судебные приставы наложили арест на 45 российских объектов недвижимости в Финляндии. Среди арестованных — здания, используемые посольством РФ и защищенные дипломатическим иммунитетом.
МИД России требует пересмотреть это решение «в кратчайшие сроки». В противном случае будут приняты ответные меры.
Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия будет отстаивать в суде свои интересы . Так он прокомментировал арест российской недвижимости в Финляндии. Посольство России уже направило официальную ноту в министерство иностранных дел Финляндии.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.