Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Армия и оружие

Российский генерал заявил о грядущей паузе в боевых действиях на СВО

Замкомандующего группировкой «Восток»: дожди приведут к паузе в боевых действиях
04 ноября 2024 в 09:52
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Боевые действия в зоне СВО в период осенних дождей приостановят

Боевые действия в зоне СВО в период осенних дождей приостановят

Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU

В период осенних дождей активные боевые действия в зоне спецоперации будут приостановлены. Об этом сообщил заместитель командующего группировкой войск «Восток», генерал-лейтенант Роман Греков на просветительском марафоне «Знание. Первые».

«Особый характер почв в той местности, где задачи выполняются, они затрудняют сейчас использование как тяжелых видов вооружения, колесной гусеничной техники, так и, собственно говоря, личного состава, потому что перемещаться по грязи, так сказать, не совсем удобно и [это] затрудняет использование штурмовых подразделений. В общем-то, это влияние окажет как на противника, так и на нас. Но уже третий год конфликта, мы этот сезон пережили в 2022 году и в 2023-м. Примерно проецируем, что будет пауза неминуемая определенная», — заявил Греков. Его слова передает ТАСС.

Генерал-лейтенант также подчеркнул, что погодные условия сейчас являются основным фактором, который может повлиять на успешное продвижение российских войск в районе проведения спецоперации на Украине. Это подтверждает, что природные условия могут значительно влиять на ход военных действий.

Продолжение после рекламы

Ранее посол России в Лондоне Андрей Келин рассказал о перспективах Украины после окончания СВО. По его словам, спецоперация завершится достижением всех поставленных Россией целей, а конечным результатом станет нейтральный статус Украины без ядерного оружия и членства в НАТО.

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (6)
  • сергей
    04 ноября 2024 18:38
    Когда Курскую область освободят? Не грязь, а освобождение родной земли должно волновать военных.
  • Однако!!!
    04 ноября 2024 17:23
    Видимо команда поступила???
  • Армавирец.
    04 ноября 2024 17:04
    Нужно завязывать вообще.
  • Яяя
    04 ноября 2024 16:06
    Бред..наши везде и при любой погоде воюют.
Следующий материал