Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В мире

Границу Финляндии и России хотят открыть в 2025 году из-за проблем в экономике

11 ноября 2024 в 18:32
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Границу между странами могут открыть в феврале

Границу между странами могут открыть в феврале

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Финляндия и Россия обсуждают возможность открытия границы между странами. Это может произойти не раньше конца февраля 2025 года. Среди причин называется ухудшение экономической ситуации в северной стране. 

«Граница Финляндии с Россией может открыться не раньше конца февраля 2025 года», — передает петербургское издание 47news, ссылаясь на итоги встречи российской погранслужбы и Финской пограничной охраны. В ходе обсуждения финны сообщили, что их погранохрана превратилась в элемент политической борьбы. Хотя изначально Хельсинки ссылались на угрозу миграционного кризиса, когда в ноябре 2023 года стали вводить ограничения на пересечения границы с Россией.

Сейчас, как пишет 47news, в Финляндии ухудшается экономическая ситуация, растет недовольство в обществе. Поскольку после закрытия границ упал поток туристов из Петербурга и Ленобласти, который давал финансовый стимул стране. А сами финны ездили в Россию за бензином. Также есть гуманитарные проблемы: у многих семей практически прерваны родственные связи. В последние месяцы вопрос обсуждение открытия границ снова вышел в информационное поле. 

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (99)
  • Михаил
    14 ноября 2024 23:33
    НАТО нам не товарищ,мы и без Финляндии проживем!!!
  • Михаил
    14 ноября 2024 08:16
    Сколько можно всех понимать и прощать?
  • Константин
    13 ноября 2024 19:37
    Снова идут непонятные терки с натовцами для обслуживания их проблем.Снова псалмы о "нарушении семейных связей" и пр.пурге.Тут явно попахивает баблом-единственный запах,который движет всем при капитализме.Своих подобных паскудных соседей и "партнеров" нужно жестко и примерно воспитывать,да так,чтобы другим хитрозадым было неповадно.А с такими мутными "переговорами" по принципу "вернись-я все прощу!" никто и никого ничему не научит и не преподаст должного урока для кардинальной прочистки мозгов и возникновения в научаемом этносе гена благодарности.
  • Алексей
    13 ноября 2024 18:01
    Как говорится умерла так умерла! Нечего им тут делать!
  • Светлана
    13 ноября 2024 16:06
    А то, что с Эстонией граница открыта, это ничего?
Следующий материал