«Ведут себя по-хамски»: легендарный генерал пожаловался Жоге на черствых чиновников

Владимир Шаманов — генерал-полковник ВС РФ в отставке
Фото: Фото: Размик Закарян © URA.RU
Депутат Госдумы, герой России Владимир Шаманов, бывший командующий воздушно-десантными войсками России (2009—2016 годы) назвал главной проблемой современного общества черствость чиновников, которую те проявляют по отношению к бойцам, вернувшимся с СВО. Это произошло на встрече геройского сообщества с полпредом президента РФ в УрФО Артемом Жогой в Екатеринбурге, передает корреспондент URA.RU.
«Эти люди ведут себя по-хамски, не вникают в горе людей. Вместо благодарности тем, кто вернулся с фронта, они строят разные схемы», — заявил Шаманов.
Он привел в пример солдата из Барнаула, который был ранен на спецоперации. Два года он не может получить квалифицированную медицинскую помощь. По словам депутата, ему везде отказывают под предлогом, что он «не наш». «Негодяи послали его недолеченным на фронт, где он получил второе ранение. Люди перестали чувствовать свою ответственность за тех, кто сражается за Родину», — высказался Шаманов. Жога в ответ заявил, что такое поведение недопустимо, и каждый случай будет разбираться индивидуально.
Днем 29 ноября он проводит большую встречу с Героями России. Тема СВО для нового уральского полпреда особенная — он сам принимал участие в боевых действиях на Украине и возглавлял батальон «Спарта».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Наталия30 ноября 2024 11:51Черствость на всех этапах работы чиновников исходит от безнаказанности. Когда мы написали пачку жалоб, что у нас после кап.ремонта исчезло тепло из ванной комнаты и нет горячей воды, то нам все чиновники, включая зам.главы города дают ответы с концовкой" если не устраивает-обращайтесь в суд.". А у нас в доме 70% -пенсионеры. И есть дети войны. Дом наш -хрущевка рядом с резиденцией губернатора на ул.Орджоникидзе дом 4.
- Не надо29 ноября 2024 21:11Сегодня в большинстве случаев чиновники разговаривают, уважительно и коммуникабельно, и реагируют на просьбы народа, в отличии что было раньше.
- Вера29 ноября 2024 18:58А то что эти чиновники так относятся ко всем гражданам, за этим кто будет следить
- Дуся29 ноября 2024 18:48Вообще-то чиновники проявляют черствость ко всем, кто не из их касты. Все остальные им не интересны по одной простой причине - не могут оказаб ответную полезную услугу. А впрягаться и становиться дожным ради кого-то чужого. Чиновникам это не надо. Так что господа военные, не вы одни такие сиротки. Самый яркий пример - общественный транспорт в Екб, убиваемый планомерно годами.
- Гость29 ноября 2024 18:35У меня знакомого после инсульта, которы он получил при эвакуации раненых бойцов, на себе в медсанбат таскал, признали годным и на фронт обратно отправили, а у него речь не восстановилась и правая парализованная сторона иногда отключатся. Ничего годен по мнению МО. А Шаманов по местных чинуш жалуется, а ведь это лишь копирование поведения вышестоящих))