Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Экономика

Недвижимость

Сроки сдачи элитной гостиницы в Кургане перенесут на 2025 год. Инсайд

05 декабря 2024 в 07:45
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Пятизвездочную гостиницу в Кургане планируют достроить в 2025 году

Пятизвездочную гостиницу в Кургане планируют достроить в 2025 году

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Сроки окончания строительства первой пятизвездочной гостиницы в Кургане планируют перенести на середину 2025 года. Несмотря на то, что застройщик с весны резко ускорил темпы возведения этажей, времени для сдачи объекта в 2024 году уже не хватит. Об этом корреспонденту URA.RU сообщил источник из сферы бизнеса. 

«Застройщик перенесет сроки на новый год. Если не будет никаких проблем, то должны достроить объект до середины лета. Сдать элитную гостиницу, вероятно, смогут только к концу 2025 года», — сообщил инсайдер.

Корреспондент URA.RU побывал на месте стройки и заметил, что рабочие заканчивают пятый этаж. Впереди подрядчика ждет создание кровли, а также внутренние и внешние работы. Возведением первой в регионе гостиницы категории «пять звезд» начали еще в 2021 году. Закончить объект планировали до конца 2023 года, однако из-за срывов графика работ сроки переносили на четвертый квартал 2024 года. Активные работы были начаты лишь весной, до этого за три года был возведен лишь один этаж. 

Продолжение после рекламы

Застройщиком гостиницы выступает компания «РКС». Ей владеет бизнесмен и депутат гордумы седьмого созыва Андрей Кацай. Подрядной организацией в паспорте объекта указана фирма ООО «Посад», которая также занимается строительством бывшего кафе-долгостроя в Заозерном районе. Корреспондент URA.RU неоднократно запрашивал информацию о конечных сроках сдачи объекта, но ответы до сих пор не поступили.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (9)
  • Пупок.
    06 декабря 2024 01:56
    По часам будут сдовать даже машыну некгде постаить вся Куйбышева будет заставлена машинами.
  • Риэлтор
    05 декабря 2024 22:08
    Все нормальные давно жилье посуточно снимают.
  • Иван
    05 декабря 2024 18:07
    Туристов у нас нет, самолет раз в неделю. Ну будут селить делегации, которых много сейчас ездит, как государственных так и с коммерческими целями. Ну а так да, не представляю больше кому он нужна и на кого рассчитана
  • Иван
    05 декабря 2024 16:37
    Да может быть и будет звездочная гостиница, но она для кого для пешеходов и для туристов которые прилетели и приехали на поездах-автобусах? Где будут парковаться машины приезжих, окрестные дворы и так заполнены. Неужели не было более удачного места для строительства.
  • Видно
    05 декабря 2024 16:25
    Тянет на 3, вид муравейнка...
Следующий материал