В России обесценили мнение Трампа по Украине и дали ему совет

Швыткин заявил, что Трампу необходимо усилить влияние на Зеленского для начала переговоров
Фото: Official White House Photo / Shealah Craighead
Любые уступки, связанные с вооружением в обмен на невступление Украины в НАТО, не соответствуют национальным интересам России. Об этом сообщил зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, комментируя предложенный новоизбранным президентом США Дональдом Трампом план по Украине. Вместо этого он посоветовал американскому политику усилить влияние на киевский режим для начала переговоров с Россией.
«Никакое поступление вооружения в обмен на то, что Украина не будет вступать в НАТО, не может нас никоим образом устраивать. Мы действуем исходя из национальных интересов нашего государства», — заявил Швыткин в беседе с «Лентой.ру». Он добавил, что при этом Россия остается открытой к предложениям по разрешению украинского конфликта, включая те, что исходят от США, но они должны соответствовать интересам Москвы.
Швыткин также посоветовал не строить иллюзий по поводу прихода Трампа к власти в качестве президента. По его словам, предложения или сигналы, которые поступают со стороны Трампа, могут быть не реализованы в действительности.
Ранее Трамп назвал глупым и опасным решение лидера Украины Владимира Зеленского бить ракетами вглубь России. Он также отметил, что наибольшую опасность на сегодняшний день представляет «неразумное» решение главы Украины Владимира Зеленского наносить ракетные атаки на территорию России.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.