Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Здоровье

В свердловском минздраве назвали причину дефицита врачей

Причиной дефицита врачей в Свердловской области стала внутренняя миграция
13 декабря 2024 в 12:59
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Андрей Шастин (справа) считает, что дефицит врачей возникает из-за переездов и выхода на пенсию

Андрей Шастин (справа) считает, что дефицит врачей возникает из-за переездов и выхода на пенсию

Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU

Минздрав Свердловской области в 2025 году планирует усиленно решать вопрос дефицита врачей. Эту задачу замминистра Андрей Шастин назвал первоочередной в разговоре с URA.RU. Также он назвал главные причины.

«Конечно, в отдельных лечебных учреждениях возникает дефицит некоторых специалистов. Это связано с тем, что кто-то из врачей переезжает в другой регион, например, или уходят на пенсию. Мы всегда стараемся реагировать на этот кадровый дефицит и учитывать при подготовке в программе по обучению наших врачей в ординатуре», — сказал Шастин. Он добавил, что в последние три года дефицит заметно снижается. По его словам, минздрав предпринимает все усилия, чтобы врачи работали в хороших условиях и на современном оборудовании.

В конце 2021 года министр здравоохранения региона Андрей Карлов публично признал , что в медучреждениях не хватает врачей. В 2023-м минздрав первоочередной задачей также назвал решение кадрового вопроса.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (4)
  • правдоруб.
    14 декабря 2024 00:26
    Прикрыть все частные клиники, и врачи появятся!
  • Алекс
    13 декабря 2024 23:36
    Уровень оплаты труда медработников оставляет желать лучшего, не говоря об оснащении медчреждений. Грех экономить на здоровье. Вот нам и регресс населения.
  • Кира
    13 декабря 2024 20:52
    Да надо вернуть распределение по больницам и поликлиникам, раньше заявки подавали в медузы, также по педагогам, учитель начальных классов по два класса ведут это 60 учеников в лицо даже всех незапомнят, почему раньше не так было, распределяли выпускников, а сейчас куда хочу туда иду, особенно врачи в косметалогии густо в поликлинике пусто
  • Aborigen
    13 декабря 2024 20:19
    Детский лепет,переезд,пенсия! Что медвузы перестали выпускать ! Верните распределение и проблема исчезнет!
Следующий материал