МО Турции: РФ не вывела из Сирии свои подразделения

© Служба новостей «URA.RU»
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на автора
Размер текста
-
18
+
Россия продолжит сохранять свое присутствие в Сирии
Россия продолжит сохранять свое присутствие в Сирии Фото:

Россия не планирует полностью выводить свои войска из Сирии в ближайшее время, несмотря на перемещение некоторых своих войск на военные базы в Тартусе и Латакии. Об этом сообщил министр национальной обороны Турции Яшар Гюлер.

«Нет четких указаний на то, что Россия полностью вывела свои войска из Сирии. Некоторые корабли они могут отвезти в Россию для обслуживания и замены. Я не думаю, что они уйдут прямо сейчас. Они сделают все возможное, чтобы остаться», — заявил Гюлер. Его слова приводит Artigercek. Он также подчеркнул, что полного вывода войск не произошло и Россия до сих пор сохраняет свои стратегические позиции в Сирии, а также  продолжает обсуждать вопрос своего присутствия в регионе с новой администрацией. 

Гюлер отметил, что Турция готова оказать поддержку РФ в процессе перестановки их войск, однако официальных запросов о помощи по этому вопросу от Москвы не поступало. В контексте последних событий в регионе Турция принимает меры для укрепления обороны и безопасности. Он также опроверг информацию о том, что бывший президент Сирии Башар Асад покидал страну через воздушное пространство Турции.

В МИД РФ ранее отметили, что после того, как повстанцы захватили столицу Сирии российские военные базы были приведены в полную боевую готовность. Согласно сообщениям четырех сирийских чиновников, Россия не планирует покидать свои две основные базы в стране.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россия не планирует полностью выводить свои войска из Сирии в ближайшее время, несмотря на перемещение некоторых своих войск на военные базы в Тартусе и Латакии. Об этом сообщил министр национальной обороны Турции Яшар Гюлер. «Нет четких указаний на то, что Россия полностью вывела свои войска из Сирии. Некоторые корабли они могут отвезти в Россию для обслуживания и замены. Я не думаю, что они уйдут прямо сейчас. Они сделают все возможное, чтобы остаться», — заявил Гюлер. Его слова приводит Artigercek. Он также подчеркнул, что полного вывода войск не произошло и Россия до сих пор сохраняет свои стратегические позиции в Сирии, а также  продолжает обсуждать вопрос своего присутствия в регионе с новой администрацией.  Гюлер отметил, что Турция готова оказать поддержку РФ в процессе перестановки их войск, однако официальных запросов о помощи по этому вопросу от Москвы не поступало. В контексте последних событий в регионе Турция принимает меры для укрепления обороны и безопасности. Он также опроверг информацию о том, что бывший президент Сирии Башар Асад покидал страну через воздушное пространство Турции. В МИД РФ ранее отметили, что после того, как повстанцы захватили столицу Сирии российские военные базы были приведены в полную боевую готовность. Согласно сообщениям четырех сирийских чиновников, Россия не планирует покидать свои две основные базы в стране.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 1
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
охо
1
1
есть в Сирии русские - есть в Турции туристы
Загрузка...