Скандальный свердловский мэр получил срок за поездку в Крым. Фото

Дмитрия Летникова обвинили в растрате бюджета
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Глава Горноуральского округа (Свердловская область) Дмитрий Летников признан виновным в растрате бюджета на поездки в Крым. Ближайшие три года он проведет в колонии общего режима. Об этом URA.RU сообщили в Ленинском районном суде Нижнего Тагила.
«Также Летникова лишили права занимать должности на госслужбе на ближайшие три года. Он был взят под стражу в зале суда», — сказали в инстанции.
О том, что Летников стал фигурантом уголовного дела, URA.RU писало осенью 2023-го. Его заподозрили в трех эпизодах растраты. Первый связан с отдыхом в Крымe, второй — с покупкой путевки в башкирский санаторий «Янган-Тау», а третий — с санаторием Челябинской области. По версии следствия, бюджет он потратил на путевки для жены (ему самому отдых полагался). Летников возместил ущерб (142 тысячи рублей). Вину он не признал.
Ранее Дмитрий Летников уже попадал в скандалы. В 2021 году глава ГГО попался на том, что за 1,6 млн бюджетных рублей купил внедорожник и пользовался им. А его сына-полицейского в 2022 году лишили водительских прав за пьяное вождение.

Дмитрия Летникова взяли под стражу в зале суда
Фото: Фото: предоставлено Ленинским райсудом Нижнего Тагила
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Васильев24 декабря 2024 22:08сухарями видимо запасся
- Справедливо24 декабря 2024 05:25Шайка-лейка.
- Первый24 декабря 2024 04:35По делом!!!
- РЖД24 декабря 2024 03:34В Луганске тепло тоже
- архивариус24 декабря 2024 00:14поделом