Глава Горноуральского округа (Свердловская область) Дмитрий Летников признан виновным в растрате бюджета на поездки в Крым. Ближайшие три года он проведет в колонии общего режима. Об этом URA.RU сообщили в Ленинском районном суде Нижнего Тагила.
«Также Летникова лишили права занимать должности на госслужбе на ближайшие три года. Он был взят под стражу в зале суда», — сказали в инстанции.
О том, что Летников стал фигурантом уголовного дела, URA.RU писало осенью 2023-го. Его заподозрили в трех эпизодах растраты. Первый связан с отдыхом в Крымe, второй — с покупкой путевки в башкирский санаторий «Янган-Тау», а третий — с санаторием Челябинской области. По версии следствия, бюджет он потратил на путевки для жены (ему самому отдых полагался). Летников возместил ущерб (142 тысячи рублей). Вину он не признал.
Ранее Дмитрий Летников уже попадал в скандалы. В 2021 году глава ГГО попался на том, что за 1,6 млн бюджетных рублей купил внедорожник и пользовался им. А его сына-полицейского в 2022 году лишили водительских прав за пьяное вождение.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Горноуральского округа (Свердловская область) Дмитрий Летников признан виновным в растрате бюджета на поездки в Крым. Ближайшие три года он проведет в колонии общего режима. Об этом URA.RU сообщили в Ленинском районном суде Нижнего Тагила. «Также Летникова лишили права занимать должности на госслужбе на ближайшие три года. Он был взят под стражу в зале суда», — сказали в инстанции. О том, что Летников стал фигурантом уголовного дела, URA.RU писало осенью 2023-го. Его заподозрили в трех эпизодах растраты. Первый связан с отдыхом в Крымe, второй — с покупкой путевки в башкирский санаторий «Янган-Тау», а третий — с санаторием Челябинской области. По версии следствия, бюджет он потратил на путевки для жены (ему самому отдых полагался). Летников возместил ущерб (142 тысячи рублей). Вину он не признал. Ранее Дмитрий Летников уже попадал в скандалы. В 2021 году глава ГГО попался на том, что за 1,6 млн бюджетных рублей купил внедорожник и пользовался им. А его сына-полицейского в 2022 году лишили водительских прав за пьяное вождение.