Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Политика

Посланник США по Украине: Киев вынужден признать утрату регионов

02 января 2025 в 23:22
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Волкер считает, что вернуть военным путем отошедшие России территории Украина не сможет

Волкер считает, что вернуть военным путем отошедшие России территории Украина не сможет

Фото: Александр Кулаковский © URA.RU

Бывший спецпредставитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер выразил мнение, что Украина в итоге признает потерю контроля над территориями, присоединенными к России, и откажется от попыток их возвращения военным путем. Об этом он заявил в интервью украинскому изданию Liga.net.

«К сожалению я думаю, что все идет именно к этому. Я думаю, что вы увидите непризнание, то есть (на Западе — ред.) никто не признает... (новые регионы РФ — ред.), но мы наверняка будем видеть обязательства или понимание того, что Украине это не будет возвращено военным путем», — заявил Волкер.

Крым стал частью России после референдума в марте 2014 года. В октябре 2022 года после проведения референдумов также были включены в состав России Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области. Президент Украины Владимир Зеленский ранее признал, что его страна не имеет достаточно сил и средств для возвращения Крыма и территорий Донбасса, вошедших в состав РФ.

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал