«Крайним остался Урайкин»: стало известно, почему замминистра образования Кубани сорвался на волонтеров

Волонтеры изначально первыми начали критиковать Сергея Урайкина и спровоцировали скандал, рассказали журналисту URA.RU
Фото: Роман Наумов
Замминистра образования Краснодарского края Сергей Урайкин, который попал в скандал с волонтерами после того, как сорвался на них на видео, изначально просто хотел поговорить с добровольцами, однако именно его начали оскорблять первым. Такой информацией с журналистом URA.RU поделились несколько чиновников, непосредственно знакомых с ситуацией.
«Он хотел просто поговорить, но волонтеры начали с ним нецензурно браниться, что, конечно, вырезали из видео. Крайним остался Урайкин», — рассказал журналисту агентства один из местных чиновников, знакомый с ситуацией. Также, со слов источников, ситуация усугубилась тем, что Урайкину до этого позвонил влиятельный депутат из Госдумы и в грубой форме призвал того разобраться с ситуацией, связанной с тем, что сами добровольцы распространяли в интернете недостоверную информацию об обстановке на месте разлива мазута.
О скандале с Урайкиным в Анапе стало известно неделей ранее. После того, как соцсетях распространилось видео с нецензурными высказываниями от замминистра образования Краснодарского края, он подвергся критике. Спустя несколько часов Урайкин принес публичные извинения, отметив, что он сам и волонтеры просто недопоняли друг друга и были на нервах.

Легенда карты разлива нефти в Черном море
Фото: Карта URA.RU
Материал из сюжета:
Разлив мазута в ЧерноморьеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 197330 января 2025 22:55собирают в некачественные мешки для строительного мусора . постоит, сутки-двое и разваливается все опять на пляже. как мартышкин труд люди выполняют. гнать в зашей дураков и хамов. от них только вред. многие волонтеры публикуют обстановку в соцсетях. отчаяние у многих. очевидно что не справились с такой катастрофой. последствия такими силами и методами не ликвидированы
- Сословие неприкасаемых21 января 2025 14:45Во всем виноваты волонтеры, почему с ними рядом не работают чиновники с лопатами
- Марат21 января 2025 01:30Хамство, что еще.
- ну вот21 января 2025 00:00пусть докажет, что обматерили?
- Народ20 января 2025 23:26И пошли оправдания от чиновников !!! А где техника для чистки пляжей ? Куда делись средства в 1 млрд.? Почему там все еще одни волонтеры пляжи чистят от мазута ???
