
Прибывшие на территорию Украины без согласия России миротворцы станут военной целью. Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. Это заявление сделано в ответ на высказывания главы военного комитета ЕС Роберта Бригера, который предложил обеспечивать мир на Украине с помощью ООН, включая солдат из стран «глобального Юга».
«К чему прикидываться, что попытки выдумывания „миротворцев“ совсем не для установления мира, а лишь попытки псевдогуманными методами сохранить киевский режим [президента Украины Владимира] Зеленского от поражения? Любой контингент, вступивший на территорию Украины без согласия и разрешения России — военная цель с вполне понятными последствиями», — заявил Мирошник в своем telegram-канале.
В пример он привел Германию. По его словам, у властей ФРГ не проявлялось идей о «мирных контингентах» во время подготовки украинского «контрнаступления» и формирования танковой коалиции для президента Украины Владимира Зеленского.
Ранее президент Украины Зеленский заявил, что ему нужна помощь сотен тысяч европейских миротворцев для обеспечения безопасности страны после завершения конфликта с Россией. Недавно премьер-министр Кир Стармер выразил готовность направить миротворческие силы в Украину. Он сообщил, что вопрос был обсужден с союзными странами, в том числе с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
