В России детей мигрантов, которые не сдали тест на знание русского языка при приеме в школу с первого раза, будут отправлять на платное обучение. Если ребенок не справится с заданиями повторно, его родителей могут привлечь к ответственности. Такой порядок предлагает Минпросвещения РФ.
«Если ребенок не смог успешно сдать тестирование, ему рекомендуется пройти дополнительную образовательную программу за счет средств родителей длительностью в три месяца. Если обучение не будет пройдено, родителей или иных законных представителей иностранного гражданина будут привлекать к административной ответственности», — на текст законопроекта ссылается РБК. При этом региональные власти должны направить в территориальный орган МВД и органы опеки информацию как о зачисленных в школу мигрантах, так и о тех, кто не сдал тест.
После прохождения допобучения ребенок сможет повторно пройти тестирование на знание языка, но уже в другой организации. Нововведение собираются внедрить 1 апреля.
Ранее в стране обновили требования для зачисления детей мигрантов в школу. Теперь для приема нужно дополнительно запрашивать подтверждение права на проживание в РФ не только иностранного ребенка, но и его родителей, передает телеканал 360. По мнению президента Российской академии образования Ольги Васильевой, инициатива с тестированием способствует повышению качества образовательной системы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В России детей мигрантов, которые не сдали тест на знание русского языка при приеме в школу с первого раза, будут отправлять на платное обучение. Если ребенок не справится с заданиями повторно, его родителей могут привлечь к ответственности. Такой порядок предлагает Минпросвещения РФ. «Если ребенок не смог успешно сдать тестирование, ему рекомендуется пройти дополнительную образовательную программу за счет средств родителей длительностью в три месяца. Если обучение не будет пройдено, родителей или иных законных представителей иностранного гражданина будут привлекать к административной ответственности», — на текст законопроекта ссылается РБК. При этом региональные власти должны направить в территориальный орган МВД и органы опеки информацию как о зачисленных в школу мигрантах, так и о тех, кто не сдал тест. После прохождения допобучения ребенок сможет повторно пройти тестирование на знание языка, но уже в другой организации. Нововведение собираются внедрить 1 апреля. Ранее в стране обновили требования для зачисления детей мигрантов в школу. Теперь для приема нужно дополнительно запрашивать подтверждение права на проживание в РФ не только иностранного ребенка, но и его родителей, передает телеканал 360. По мнению президента Российской академии образования Ольги Васильевой, инициатива с тестированием способствует повышению качества образовательной системы.