Спикер курганской гордумы Прозоров планирует покинуть пост. Инсайд

Спикер гордумы Кургана Прозоров рассматривает переход в областную думу на выборах в 2025 году
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Председатель Курганской городской думы Игорь Прозоров рассматривает возможность сложить полномочия и баллотироваться в областную думу на выборах в сентябре 2025 года. Об этом URA.RU сообщили несколько источников, связанных с региональным правительством и городской думой.
«Он хочет идти в облдуму, потому что там будет больше пространства для работы. Кроме того, он сможет применить свои знания и опыт на новом уровне. На посту депутата он останется в политике и сможет вести свои дела, в том числе связанные с семейным бизнесом», — рассказал источник. По данным другого инсайдера из городской думы, Прозоров действительно рассматривает такой вариант, но окончательного решения пока не принял. «Он не исключал такого варианта», — уточнил собеседник агентства.
Вероятные кандидатуры на пост председателя гордумы, в случае оставления поста Прозоровым пока не называются. Однако источники URA.RU утверждают, что им точно не станет младший брат политика, депутат думы Олег Прозоров. По их данным, он сосредоточен на бизнесе и занят работой.
Прозоров занимает пост председателя гордумы с 2019 года, а депутатом является с 2004 года. В прошлом году он был переизбран депутатами восьмого созыва на новый срок. Корреспондент URA.RU попытался связаться со спикером лично, но ответ на звонок получить не удалось.
Выборы в областную думу пройдут в сентябре 2025 года. Жителям предстоит выбрать 34 кандидата: 17 — по одномандатным избирательным округам и 17 — по партийным спискам. Подробнее о ходе выборов вы можете узнать в сюжете URA.RU. Ранее сообщалось, что на выборы пойдут директор «Курганстальмоста» Сергей Парышев, строители Андрей Шиншин и Роман Романович, а также владелец завода «Темпер» Сергей Доронин. Кроме этого, в думу планировали войти члены команды сенатора РФ Сергея Муратова.
Материал из сюжета:
Выборы в курганскую облдуму в 2025 годуЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Курган06 февраля 2025 13:54Ему давно пора это место освободить!!!
- Марат06 февраля 2025 00:47Дак где говорите он срочную служил?
- Игорь05 февраля 2025 00:26Мог бы в зону сво поехать. показать пример. сейчас многие кто болеет за страну из руководителей, идут добровольцами.
- Юрьев день04 февраля 2025 23:12На завод! Своим примером так сказать)
- Дедушка Агафон04 февраля 2025 22:36Бизнес, ничего личного