В 2025 году для военных пенсионеров запланирована двойная индексация пенсий. Об этом рассказал депутат Мособлдумы и глава Союза пенсионеров Московской области Анатолий Никитин. По его словам, повышение состоится зимой и осенью.
«Индексация пенсий военным пенсионерам — вопрос социальной справедливости и важный элемент федеральной политики. Без индексации реальная покупательная способность военных снижается, что негативно сказывается на их уровне жизни, особенно в условиях роста цен товаров первой необходимости на 25-30% и коммунальных услуг на 15-20%», — объяснил депутат Никитин в разговоре с «Лентой.ру». Он подчеркнул, что индексация пенсий пройдет дважды — осенью и зимой.
По его словам, индексация пенсий позволяет компенсировать инфляцию, которая, по данным Росстата, в 2023 году составила 7,4%, а в 2024 году — уже 9,5%. Он также добавил, что увеличение военной пенсии улучшит общее качество жизни военных пенсионеров, укрепит престиж военной службы и стимулирует молодежь к выбору данной профессии.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что индексация военной пенсии — приоритетный вопрос, который стоит перед депутатами в настоящий момент. Планируется увеличение еще на 4,4%. Об этом также говорили в правительстве РФ
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В 2025 году для военных пенсионеров запланирована двойная индексация пенсий. Об этом рассказал депутат Мособлдумы и глава Союза пенсионеров Московской области Анатолий Никитин. По его словам, повышение состоится зимой и осенью. «Индексация пенсий военным пенсионерам — вопрос социальной справедливости и важный элемент федеральной политики. Без индексации реальная покупательная способность военных снижается, что негативно сказывается на их уровне жизни, особенно в условиях роста цен товаров первой необходимости на 25-30% и коммунальных услуг на 15-20%», — объяснил депутат Никитин в разговоре с «Лентой.ру». Он подчеркнул, что индексация пенсий пройдет дважды — осенью и зимой. По его словам, индексация пенсий позволяет компенсировать инфляцию, которая, по данным Росстата, в 2023 году составила 7,4%, а в 2024 году — уже 9,5%. Он также добавил, что увеличение военной пенсии улучшит общее качество жизни военных пенсионеров, укрепит престиж военной службы и стимулирует молодежь к выбору данной профессии. Председатель Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что индексация военной пенсии — приоритетный вопрос, который стоит перед депутатами в настоящий момент. Планируется увеличение еще на 4,4%. Об этом также говорили в правительстве РФ