Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Тюменку с контрабандой из Индии задержали в аэропорту Екатеринбурга. Фото

Тюменка пыталась ввезти в Россию 23 килограмма товаров из ГОА без декларации
18 февраля 2025 в 12:35
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Таможенники остановили тюменку в аэропорту Кольцово

Таможенники остановили тюменку в аэропорту Кольцово

Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Жительница Тюмени была задержана на таможенном посту в аэропорту Екатеринбурга после рейса, прибывшего из ГОА: она хотела ввезти 23 килограмма товаров из Индии, на которые не имела деклараций. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

«У тюменки, прилетевшей из ГОА, кольцовские таможенники обнаружили 23 килограмма гостинцев. 46-летняя туристка привезла с собой около 350 сувенирных фигурок, браслетов, благовоний, серег, одежды и головных уборов. Везла не для себя, про обязательное декларирование не знала», — рассказали в пресс-службе.

В отношении тюменки возбудили административное производство. Ей грозит конфискация всего закупленного, либо же штраф — до двукратной стоимости всех ввозимых товаров.

Продолжение после рекламы

Тюменка везла из Индии 23 килограмма сувениров, украшений и одежды

Фото: Уральское таможенное управление

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (3)
  • Эмми
    18 февраля 2025 20:13
    а что, по прилету нельзя задекларировать?
  • Денисов
    18 февраля 2025 19:19
    тюменцы они все такие, все в деревню тащат
  • Игорь
    18 февраля 2025 17:47
    А, из Гоа? Мы себе только лекарств, БАДов и косметики кг 15 везем. Но там все ясно и понятно - мы бумажные коробки выкидывает, одних их кг 2 выходит. А так товары там очень дешевые, та же ткань по 100 рублей за метр, или пошить на тебя куртки кожаные или костюм.
Следующий материал