Трамп пытается сократить количество ядерных держав

Трамп считает, что сотрудничество с Россией по ядерному вопросу до пандемии было очень плодотворным
Фото: Official White House / Andrea Hanks
Президент США Дональд Трамп намерен продолжать сотрудничество с Россией и Северной Кореей в области ядерного разоружения. Об этом американский лидер заявил в ходе своего последнего выступления, отметив успехи, достигнутые до начала пандемии коронавируса, пишет «Коммерсант».
«У нас было очень успешное взаимодействие с президентом Путиным по теме денуклеаризации, мы об этом говорили очень серьезно. А потом начался коронавирус. Мы говорили об этом и с Китаем. Я успешно говорил об этом с лидером Си Цзиньпином. Думаю, мы движемся к меньшему числу ядерных держав: четыре, три, возможно, четыре», — приводит слова Трампа «Коммерсант».
Американский лидер также заявил, что нельзя допускать ядерного конфликта, это будет страшнее Хиросимы и Нагасаки «в 500 раз». Он подчеркнул важность поддержания международной безопасности и предотвращение расширения «клуба ядерных держав».
Дональд Трамп ранее уже заявлял о своих усилиях по достижению соглашения с Россией в области денуклеаризации, в которое планировалось также вовлечь Китай. В интервью телеканалу Fox News он выразил уверенность в своей способности достигать значимых международных соглашений.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Политика23 февраля 2025 19:52Тут Трамп прав, будь такого оружия больше возможно от человечества на земле ничего не осталось.
- Четыре, три...20 февраля 2025 18:16Но лучше, конечно, одна и не спрашивайте, какая именно
- А20 февраля 2025 13:57Начнет с США, на нее все равно никто не напа д ает
- ТН20 февраля 2025 11:22Ну, пусть потешит свое самолюбие.......