24 февраля 2025

«Она не пила ни капли!»: отец погибших в Шадринске детей защищает жену от обвинений

Отец погибших в Шадринске детей защищает жену от обвинений в алкоголизме
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Отец погибших в Шадринске детей защищает жену от обвинений в алкоголизме
Отец погибших в Шадринске детей защищает жену от обвинений в алкоголизме Фото:

Отец из Шадринска, потерявший трех сыновей в пожаре, заявил, что его жена Ольга не пила спиртное, а семья не состояла на учете. Сам он отрицает алкоголизм жены и противостоит травле в соцсетях, где часть пользователей в комментариях обвинила мать в трагедии. 

«Жена не пьет. У нее грудной ребенок, которому 26 февраля исполнится 8 месяцев. Мы не состояли на учете, дети всегда были одеты и накормлены», — заявил 35-летний Александр, в разговоре с корреспондентом chel.aif.ru.

Мужчина утверждает, что никогда не употреблял крепкие спиртные напитки и всегда занимался зарабатыванием денег: «Хотите — верьте, хотите — нет. Я кроме стакана пива ничего крепче не пил, не пробовал ни наркотиков, ничего. Работы всегда хватало. Поесть всегда было на что — стабильно зарабатывал 2000 в день. Дети не жаловались. Одеты, обуты все были». Все обвинения в соцсетях Александр считает клеветой: «Кто пишет гадости — неизвестно. Я не смог их найти. Все показания сняты».

32-летнюю Ольгу после трагедии увезли на экспертизу в наркологию, однако результаты анализов не обнародованы. Друг семьи подтвердил, что пара переехала в Шадринск из глубинки, купила дом два года назад и занималась его ремонтом.

Александр заявил, что администрация города предоставила семье комнату в общежитии, организовала похороны в закрытых гробах и помогала с документами. Местные жители собирают для погорельцев одежду и продукты.

Трагедия в Шадринске унесла жизни 4-летних мальчиков-двойняшек и их 3-летнего брата. Старшая 7-летняя девочка успела вынести из огня только самого младшего — 4-месячного братика. Дети в момент возгорания были в доме одни. В связи со случившемся глава региона Вадим Шумков обратился к курганцам с просьбой позаботиться о безопасности детей и научить их действовать в экстремальных ситуациях.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Отец из Шадринска, потерявший трех сыновей в пожаре, заявил, что его жена Ольга не пила спиртное, а семья не состояла на учете. Сам он отрицает алкоголизм жены и противостоит травле в соцсетях, где часть пользователей в комментариях обвинила мать в трагедии.  «Жена не пьет. У нее грудной ребенок, которому 26 февраля исполнится 8 месяцев. Мы не состояли на учете, дети всегда были одеты и накормлены», — заявил 35-летний Александр, в разговоре с корреспондентом chel.aif.ru. Мужчина утверждает, что никогда не употреблял крепкие спиртные напитки и всегда занимался зарабатыванием денег: «Хотите — верьте, хотите — нет. Я кроме стакана пива ничего крепче не пил, не пробовал ни наркотиков, ничего. Работы всегда хватало. Поесть всегда было на что — стабильно зарабатывал 2000 в день. Дети не жаловались. Одеты, обуты все были». Все обвинения в соцсетях Александр считает клеветой: «Кто пишет гадости — неизвестно. Я не смог их найти. Все показания сняты». 32-летнюю Ольгу после трагедии увезли на экспертизу в наркологию, однако результаты анализов не обнародованы. Друг семьи подтвердил, что пара переехала в Шадринск из глубинки, купила дом два года назад и занималась его ремонтом. Александр заявил, что администрация города предоставила семье комнату в общежитии, организовала похороны в закрытых гробах и помогала с документами. Местные жители собирают для погорельцев одежду и продукты. Трагедия в Шадринске унесла жизни 4-летних мальчиков-двойняшек и их 3-летнего брата. Старшая 7-летняя девочка успела вынести из огня только самого младшего — 4-месячного братика. Дети в момент возгорания были в доме одни. В связи со случившемся глава региона Вадим Шумков обратился к курганцам с просьбой позаботиться о безопасности детей и научить их действовать в экстремальных ситуациях.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...